National Soccer Beach

Phase finale National Beach Soccer

Le Classement FINAL

1/- MARSEILLE 12ème (Ligue Méditerranée) 

2/- MONTPELLIER HERAULT BEACH SOCCER (Ligue Languedoc Roussillon)

3/- FC ST MEDARD EN JALLES (Ligue Aquitaine)

4/- UNION DES JEUNES SPORTIFS 31 (Ligue Midi Pyrénées)

5/- ESCTT AMNEVILLE (Ligue Lorraine)

6/- FC KINDWILLER (Ligue Alsace)

7/- LA ROCHE SUR YON ESOF (Ligue Atlantique)

8/- STADE PORTELOIS (Ligue Nord Pas de Calais)


Classement final des poules

Groupe A

1/MONTPELLIER HERAULT BEACH SOCCER (Ligue Languedoc Roussillon) (9pts, +13)2/FC ST MEDARD EN JALLES (Ligue Aquitaine) (6pts, 7)3/ESCTT AMNEVILLE (Ligue Lorraine) (3pts, -4)
4/STADE PORTELOIS (Ligue Nord Pas de Calais) (0pts, -16)

Groupe B
1/MARSEILLE 12ème (Ligue Méditerranée) (9pts, +12)
2/UNION DES JEUNES SPORTIFS 31 (Ligue Midi Pyrénées) (5pts, +1)
3/FC KINDWILLER (Ligue Alsace) (2pts, -7)
4/LA ROCHE SUR YON ESOF (Ligue Atlantique) (0pts, -6)

Les matchs du 3 aout

10h00-LA ROCHE SUR YON ESOF (Ligue Atlantique) // STADE PORTELOIS (Ligue Nord Pas de Calais)11h00-FC KINDWILLER (Ligue Alsace) // ESCTT AMNEVILLE (Ligue Lorraine)14h30-FC ST MEDARD EN JALLES (Ligue Aquitaine) // UNION DES JEUNES SPORTIFS 31 (Ligue Midi Pyrénées)15h30-MONTPELLIER HERAULT BEACH SOCCER (Ligue Languedoc Roussillon) // /MARSEILLE 12ème (Ligue Méditerranée) 

 

Classement après la deuxième journée (matin),

Groupe A
1/FC ST MEDARD EN JALLES (Ligue Aquitaine) (6pts, +10)
1/MONTPELLIER HERAULT BEACH SOCCER (Ligue Languedoc Roussillon) (6pts, +10)
3/ESCTT AMNEVILLE (Ligue Lorraine) (0pts, -9)
4/STADE PORTELOIS (Ligue Nord Pas de Calais) (0pts, -11)

Groupe B
1/MARSEILLE 12ème (Ligue Méditerranée) (6pts, +8)
2/UNION DES JEUNES SPORTIFS 31 (Ligue Midi Pyrénées) (2pts, -2)
2/FC KINDWILLER (Ligue Alsace) (2pts, -4)
4/LA ROCHE SUR YON ESOF (Ligue Atlantique) (0pts, -2)

Les matchs du 2 août (après-midi)
17h00-MONTPELLIER HERAULT BEACH SOCCER (Ligue Languedoc Roussillon) vs FC ST MEDARD EN JALLES (Ligue Aquitaine)
18h00-MARSEILLE 12ème (Ligue Méditerranée) vs LA ROCHE SUR YON ESOF (Ligue Atlantique)
19h00-ESCTT AMNEVILLE (Ligue Lorraine) vs STADE PORTELOIS (Ligue Nord Pas de Calais)
20h00-FC KINDWILLER (Ligue Alsace) vs UNION DES JEUNES SPORTIFS 31 (Ligue Midi Pyrénées)

Source : NBS