Euro Beach Soccer League

EURO BEACH SOCCER LEAGUE SUPERFINAL TERRACINA 2017

Le Superfinal de l'Euro Beach Soccer League aura lieu en Italie du 14 au 17 Juillet. Il déterminera le grand vainqueur de l'édition 2017, mais également l'équipe qui accédera à la Division A. 

 

Suivez les matchs en live :

Voici le programme complet des ces 3 journées de compétition :

DateK.O TimeHeatMatchResult
14/Sep/2017
08:30
Division B - Group 2 England England - Turkey Turkey 2 - 4
14/Sep/2017
09:45
Division B - Group 1 Estonia Estonia - Bulgaria Bulgaria 4 - 2
14/Sep/2017
11:00
Division B - Group 2 Moldova Moldova - Hungary Hungary 3 - 8
14/Sep/2017
12:15
Division B - Group 1 Romania Romania - Greece Greece 4 - 8
14/Sep/2017
13:30
Division A - Group 1 Spain Spain - Switzerland Swizerland 7 - 2
14/Sep/2017
14:45
Division A - Group 2 Belarus Belarus - Russia Russia 1 - 4
14/Sep/2017
16:00
Division A - Group 1 Poland Poland - Portugal Portugal 4 - 6
14/Sep/2017
17:15
Division A - Group 2 Italy Italy - Ukraine Ukraine 11 - 4
15/Sep/2017
08:30
Division B - Group 2 England England - Moldova Moldova 4 - 2
15/Sep/2017
09:45
Division B - Group 1 Estonia Estonia - Romania Romania 5 - 2
15/Sep/2017
11:00
Division B - Group 2 Hungary Hungary - Turkey Turkey 4 - 6
15/Sep/2017
12:15
Division B - Group 1 Greece Greece - Bulgaria Bulgaria 4 - 3
15/Sep/2017
13:30
Division A - Group 1 Spain Spain - Poland Poland 8 - 5
15/Sep/2017
14:45
Division A - Group 2 Ukraine Ukraine - Russia Russia 3 - 4
15/Sep/2017
16:00
Division A - Group 1 Portugal Portugal - Switzerland Swizerland 8 - 7
15/Sep/2017
17:15
Division A - Group 2 Belarus Belarus - Italy Italy 5 - 6
16/Sep/2017
08:30
Division B - Group 2 Turkey Turkey - Moldova Moldova 3 - 2
16/Sep/2017
09:45
Division B - Group 1 Bulgaria Bulgaria - Romania Romania 3 - 1
16/Sep/2017
11:00
Division B - Group 2 Hungary Hungary - England England 6 - 4
16/Sep/2017
12:15
Division B - Group 1 Greece Greece - Estonia Estonia 1 - 2
16/Sep/2017
13:30
Division A - Group 1 Swizerland Switzerland - Poland Poland 8 - 6
16/Sep/2017
14:45
Division A - Group 2 Ukraine Ukraine - Belarus Belarus 0 - 2
16/Sep/2017
16:00
Division A - Group 1 Portugal Portugal - Spain Spain 4 - 3
16/Sep/2017
17:15
Division A - Group 2 Russia Russia - Italy Italy 4 - 2
17/Sep/2017
08:30
Play-off for 7th Place  Romania Romania - Moldova Moldova 3 - 5
17/Sep/2017
09:45
Play-off for 5th Place  Bulgaria Bulgaria - England England 3 - 5
17/Sep/2017
11:00
Play-off for 7th Place  Poland Poland - Ukraine Ukraine 4 - 4 (1-2)
17/Sep/2017
12:15
Play-off for 5th Place  Swizerland Switzerland - Belarus Belarus 6 - 4
17/Sep/2017
13:30
Play-off for 3th Place  Greece Greece - Hungary Hungary 1 - 3
17/Sep/2017
14:45
Promotion Final  Estonia Estonia - Turkey Turkey 2 - 4
17/Sep/2017
16:00
Play-off for 3th Place  Spain Spain - Italy Italy 2 - 2 (0-2)
17/Sep/2017
17:15
Superfinal  Portugal Portugal - Russia Russia 1 - 3

 

Classements : 

 Division A - Group 1

TeamPWW+LGFGAGDPTS
Portugal Portugal 3 3 0 0 18 14 4 9
Spain Spain 3 2 0 1 18 11 7 6
Swizerland Switzerland 3 1 0 2 17 21 -4 3
Poland Poland 3 0 0 3 15 22 -7 0

Division A - Group 2

TeamPWW+LGFGAGDPTS
Russia Russia 3 3 0 0 12 6 6 9
Italy Italy 3 2 0 1 19 13 6 6
Belarus Belarus 3 1 0 2 8 10 -2 3
Ukraine Ukraine 3 0 0 3 7 17 -10 0

Division B - Group 1

TeamPWW+LGFGAGDPTS
Estonia Estonia 3 3 0 0 11 5 6 9
Greece Greece 3 2 0 1 13 9 4 6
Bulgaria Bulgaria 3 1 0 2 8 9 -1 3
Romania Romania 3 0 0 3 7 16 -9 0

Division B - Group 2

TeamPWW+LGFGAGDPTS
Turkey Turkey 3 2 1 0 13 8 5 8
Hungary Hungary 3 2 0 1 18 13 5 6
England England 3 1 0 2 10 12 -2 3
Moldova Moldova 3 0 0 3 7 15 -8 0

Source : BSWW