National Soccer Beach

NATIONAL BEACH SOCCER 2017

Tous les résultats actualisés, les horaires de matchs, et les classements du National Beach Soccer 2017 à Canet-en-Roussillon

 

L'édition 2017 du NBS se déroule du 02 au 06 Août sur la plage centrale de Canet-en-Roussillon. Comme grande nouveauté cette année un tournoi féminin regroupant 4 équipes ! 

Voici les poules dévoilées par le tirage au sort qui a eu lieu à Saint-Jean-de-Monts

Tournoi masculin

Poule A : Grande Motte Pyramide BS ; CSO Amnéville ; F.M.B.S. St Pol sur Mer ; Marseille Beach Team

Poule B : St Médard en Jalles ; AS Etaples ; FC Nogentais ; Fontenay Vendée Foot

Poule C : Montpellier Hérault BS ; Toulon Elite Futsal ; AS Caverne ; Gwada Beach Soccer

Tournoi féminin

Hauts de France ; Méditerrannée ; Occitanie ; Grand Est

 

Planning matchs

 

Mercredi 02 Août

16h00 : Grande Motte Pyramide BS 6 - 5 CSO Amnéville

16h00 : F.M.B.S. St Pol sur Mer 3 - 7 Marseille Beach Team

17h15 : St Médard en Jalles 6 - 1 AS Etaples

17h15 : FC Nogentais 8 - 6 Fontenay Vendée Foot

18h30 : Montpellier Hérault BS 4 - 5 Toulon Elite Futsal

18h30 : AS Caverne 10 - 1 Gwada Beach Soccer

 

Jeudi 03 Août

09h00 : Grande Motte Pyramide BS 8 - 0 F.M.B.S. St Pol sur Mer

09h00 : CSO Amnéville 6 - 8 Marseille Beach Team

10h15 : St Médard en Jalles 8 - 1 FC Nogentais

10h15 : AS Etaples 2 - 3 Fontenay Vendée Foot

11h30 : Montpellier Hérault BS 5 - 2 AS Caverne

11h30 : Toulon Elite Futsal 5 - 7 Gwada Beach Soccer

16h00 : Marseille Beach Team 5 - 3 Grande Motte Pyramide BS

16h00 : CSO Amnéville 9 - 4 F.M.B.S. St Pol sur Mer

17h15 : Fontenay Vendée Foot 10 - 8 St Médard en Jalles

17h15 : AS Etaples 9 - 4 FC Nogentais

18h30 : Gwada Beach Soccer 2 - 4 Montpellier Hérault BS

18h30 : Toulon Elite Futsal 5 - 8 AS Caverne

 

Vendredi 04 Août

10h00 Quart de finale: Marseille Beach Team 11 - 4 As Etaples

11h15 Quart de finale : St Médard en Jalles 5 - 3 CSO Amnéville

16h00 Quart de finale : AS Caverne 4 - 9 Grande Motte Pyramide BS

16h00 : Hauts de France 4 - 9 Méditerrannée

17h15 Quart de finale : Fontenay Vendée Foot 1 - 13 Montpellier Hérault BS

17h15 : Occitanie 4 - 6 Grand Est

 

Samedi 05 Août

10h00 : As Etaples 2 - 3 CSO Amnéville

10h00 : Hauts de France 3 - 4 Occitanie 

11h15 : AS Caverne 8 - 6 Fontenay Vendée Foot

11h15 : Méditerrannée 1 - 10 Grand Est

16h00 Demi-finale : Marseille Beach Team 8 - 7 St Médard en Jalles

17h15 Demi-finale : Grande Motte Pyramide BS 4 - 5 Montpellier Hérault BS

18h30 : AS Caverne 5 - 4 CSO Amnéville

 

Dimanche 06 Août

09h00 : Grande Motte Pyramide BS 7 - 5 St Médard en Jalle

11h30 : As Etaples 9 - 2 Fontenay Vendée Foot

15h00 : Méditerrannée 6 - 8 Occitanie 

16h15 : Finale : Marseille Beach Team 7 - 6 Montpellier Hérault BS

17h30 : Remise des récompenses

 

Source : JCO